8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какой максимальный срок можно выписать согласие на выезд ребенка с бабушкой за границу?

На какой максимальный срок можно выписать согласие на выезд ребенка с бабушкой за границу? Если можно сделать доверенность на срок более одного года, то укажите, пожалуйста, положение или статью, где это прописано. Спасибо.

27 мая 2018, 17:40, Любовь, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.7 рейтинг

Добрый день…

Данное согласие Вы можете оформить на любой удобный для Вас срок.

на этот счет разъяснение дано в <Письме> Минюста России от 19.12.2017 N 12-158024/17 <О нотариальном удостоверении согласия на выезд ребенка за пределы Российской Федерации>

Срок выезда несовершеннолетнего гражданина из Российской Федерации должен указывать на период, в который осуществляется выезд такого несовершеннолетнего за пределы Российской Федерации. При этом никакого законодательного ограничения такого срока (например, на 1 год и т.п.) не установлено.
Таким образом, с учетом действующего законодательства не запрещается оформить нотариальное согласие на выезд ребенка из Российской Федерации вплоть до достижения им совершеннолетия при условии, что ребенок будет посещать одни и те же страны, указанные в таком согласии.
27 мая 2018, 18:00
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
На какой максимальный срок можно оформить такую доверенность?
Добрый день, ребенку 13 лет. В 14 лет (через 7 месяцев) он получит паспорт. Нотариус сказал, что если бывший супруг сделает разрешение на выезд (шенген) то он будет действителен всего 7 месяцев до получения ребёнком паспорта РФ. Что это пустая трата денег. Вопрос, можно ли сделать разрешение на выезд по загранпаспорта ребёнка, который действителен ещё 3 года? И на какой максимальный срок можно оформить вообще такую доверенность?
07 августа 2019, 06:37, вопрос №2463323, Карина, г. Москва
1 ответ
Нотариат
На какой максимальный срок можно оформить согласие на выезд несовершеннолетнего?
здравствуйте! на какой максимальный срок может дать второй родител на несовершеннолетнего ребёнка на выезд за границу. родители в разводе. спасибо
11 июля 2019, 14:32, вопрос №2432748, Лена, г. Москва
1 ответ
Семейное право
На какой максимальный срок можно сделать разрешение от отца на выезд ребенка?
На какой максимальный срок можно сделать разрешение на выезд ребенка от отца? И что будет если срок пребывания больше,чем прописан в разрешение,но отец не подавал заявление в полицию?
02 июля 2018, 13:11, вопрос №2041419, софья Суворов, г. Кимры
1 ответ
Гражданское право
На какой максимальный срок можно оформить разрешение на выезд ребенка за границу?
На какой максимальный срок можно оформить разрешение на выезд ребенка за границу. Мама и папа ребенка в разводе,если папа дает согласие..?
20 апреля 2017, 12:21, вопрос №1615167, Наталья, г. Москва
1 ответ
Все
На какой максимальный срок можно сделать согласие от родителей тренеру?
Здравствуйте! Подскажите дети едут на соревнования в пределах РФ с тренером, сказали что нужно согласие от родителей заверенное нотариально, оно делается только на год? или на какой максимальный срок можно сделать это согласие? помню раньше делали на 3 года.
25 марта 2015, 17:10, вопрос №777042, Лилия, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 28.05.2018