Выпустят ли за границу, если я оплатила задолженность, а долг на сайте приставов не убрали?

Здравствуйте собираюсь в Баку но у меня на сайте весит суд за должность 15 т р и адм правонарушение 1000 . суд. За должность я погосила и выдали что бумагу что закрыто. Выпустят ли меня?

, Аида, г. Москва
Виктория Маркдорф
Адвокат, г. Новокузнецк

Аида, добрый день. Если у Вас на руках есть документы, подтверждающие погашение судебной задолженности, а также за административное правонарушение, то возьмите их с собой и предъявите на границе.

Всего доброго!

Сослан Богатырев
Юрист, г. Кисловодск

Аида здравствуйте.

Учитывая что Вы полностью погасили имеющуюся у вас задолженность, что подтверждается соответствующим документом о его погашении, проблем с пересечением граница не должно быть. Рекомендую документ подтверждающий погашения долга взять с собой в случае, если возникнут вопросы о наличии задолженности со стороны государственных структур.

Поскольку у Вас задолженность отсутствует, то и меры государственного ограничения не могут быть в отношении Вас применены.

Успехов Вам в пересечении границы.

Алексей Литвинов
Юридическая компания "ИРПОО"Правовая основа"", г. Иркутск

Аида, добрый день.

Помимо прекращения исполнительного производства, приставом, в случае если было ограничение на выезд, выносится постановление об отмене временного ограничения на выезд из РФ.

Рекомендую получить это постановление, об отмене и возьмите с собой, поскольку только данное постановление отменяет предыдущее постановление (в случае если оно было) и то после получения его погранслужбой, что как правило занимает 1- 3 дня.

Сталкивался с такими случаями, когда приставы забывают снять ограничение.

Порядок отмены временного ограничения на выезд должника за границу

Судебный пристав-исполнитель выносит постановление о прекращении, в котором отменяет все установленные для должника ограничения, в том числе ограничение на выезд за пределы РФ.

Кроме того, судебный пристав-исполнитель выносит постановление об отмене временного ограничения на выезд должника из РФ.

При этом в постановлении особо оговаривается, что ограничение выезда
будет снято только после поступления данного постановления в пограничные
органы
. В связи с этим предъявление бывшим должником на пункте пограничного контроля копии постановления о снятии ограничения на выезд, а также платежных документов, подтверждающих погашение задолженности, не является основанием для пропуска через границу.

Не позднее следующего дня после вынесения постановления об отмене временного ограничения на выезд должника из РФ судебный пристав-исполнитель направляет копию этого постановления должнику.