8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сгорела купленная в ипотеку застрахованная квартира, как дальше действовать?

Добрый день 26 мая 2018 года сгорела квартира купленная в ипотеку, она была застрахована!

Какие дальше действия и вообще что необходимо делать ?!

, Сергей, г. Волоколамск
Виктория Маркдорф
Виктория Маркдорф
Адвокат, г. Новокузнецк

Сергей, добрый день!

Вам необходимо обратиться в страховую компанию, так как наступил страховой случай (если в страховом полисе у Вас предусмотрена страхование на случай пожара). Если Вы не помните где она застрахована, то посмотрите пакет документов, который получили при оформлении ипотеки. В крайнем случае, обратитесь в банк, где было оформление.

 Ипотеку придется платить дальше. Как только решите вопрос со страховым возмещением, то разбирайтесь с ипотекой.

Удачи!

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Волоколамск

получаеться нужно уведомить банк и страховую, после чего ждать принятого решения о котором меня письменно должны будут уведомить. В полисе указано что пожар это страховой случай, возмещениями те пойдёт на всю оставшуюся сумму ипотеки или на что, какова вероятность того что страховая может отказать?

Банк уведомлять нет смысла, так как у Вас перед ними есть обязательство по ипотеке. Про банк я указала в том случае, если у Вас на руках отсутствуют страховые документы. Вам нужно заявить о наступлении страхового случаяв страховую. 

0
0
0
0
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте! Вам необхожимо действовать в соответствии с условиями заключённого договора страхования. Прежде всего нужно получить акт о пожаре с указанием его причины. Если по факту пожара проводится проверка, то получить  результаты этой проверки. Затем представить результаты проверки вместе с другими документами, предусмотренными договором страхования (либо условиями страхования) и письменное заявление о страховом возмещении в страховую компанию. В случае отказа в выплате — обращаться в суд. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, гражданская жена выгнала из квартиры, которая куплена совместно в ипотеку и записана на неё, я там прописан, имеет ли она право непускать меня в квартиру
Здравствуйте, гражданская жена выгнала из квартиры, которая куплена совместно в ипотеку и записана на неё, я там прописан, имеет ли она право непускать меня в квартиру
, вопрос №3925876, Станислав, г. Иркутск
Семейное право
Если я хочу продать купленную квартиру, а девушка не захочет, каковы шансы у меня что то получить?
Жили с девушкой 13 лет вместе. Не в браке. Приобрели квартиру. Я не работал, ипотеку оформили и саму покупку на девушку. ЕГРН оформили на нее. Большая часть ипотеки погасили за счет продажи квартиры, которая была оформлена на меня и принадлежала мне еще до знакомства с девушкой. Если я хочу продать купленную квартиру, а девушка не захочет, каковы шансы у меня что то получить ?
, вопрос №3925182, Алексей, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, если квартиру, купленную до брака, продаешь и вносишь эти средства в новую ипотеку взятую уже в
Здравствуйте, если квартиру, купленную до брака, продаешь и вносишь эти средства в новую ипотеку взятую уже в браке, как будут распределятся доли в новой квартире, будут ли учитываться, в случае чего, эти средства с продажи старой квартиры при разделении имущества?
, вопрос №3925154, Алексей, г. Братск
Все
Здравствуйте Планируем купить квартиру в ипотеку По программе
Здравствуйте Планируем купить квартиру в ипотеку По программе семейная ипотека Жена банкрот Какие есть шансы и выходы
, вопрос №3924996, Руслан, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Продали за 1.300 млн Тоесть разница между покупкой и продажей 700 тыс рублей.Сразу через месяц или два, купили в ипотеку уже другую квартиру, больше площадью
Купили с мужем в ипотеку квартиру в 18 году, в ипотеку. Стоимость квартиры 600 тыс, 90 внесли своих и 510 ипотека. В 23 году продали, но как оказалось ровно пять лет не прошло, мы не знали об этом законе. Продали за 1.300 млн Тоесть разница между покупкой и продажей 700 тыс рублей.Сразу через месяц или два, купили в ипотеку уже другую квартиру, больше площадью. Скажите пожалуйста, надо ли нам будет уплачивать налог на продажу недвижимости, которая не пробыла 5 лет в собственности?
, вопрос №3924854, ольга, г. Тихвин
Дата обновления страницы 27.05.2018