8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить, если посторонние построили дом на моем участке без моего ведома и выгоняют меня?

На учестке, принадлежащем мне, неизвестный мне человек построил дом, но не зарегистрировал его. На контакт не идут, покупк не рассматривают, выгоняют с участка ссылаясь что дом построен давно и теперь сроки исков прошли ( а т.к я живу в другом городе то участок не посещал несколько лет). Поэтому пригласить бти или кадастрового инженера не могу. Дом брусовый, живут круглогодично, строят гараж. Как поступить?

, Денис, г. Челябинск
Дмитрий Дмитриев
Дмитрий Дмитриев
Адвокат, г. Иркутск

Здравствуйте Денис

На самом деле у Вас просто отличная ситуация. Вы сейчас сделайте техпаспорт дома и оформите на него собственность. Поскольку объекта на вашем земельном участке являются Вашей собственностью. Понимаю, что техника он не пусть в дом но возможно договорится с ним. Второй способ подайте в суд иск о сносе дома как самовольной постройки. У меня были и те и другие ситуации с разных сторон.

Буду благодарен за оценку моей консультации в отзыве. Более подробную консультацию можно получить в личном чате. Спасибо.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если да, то каким образом можно наказать преступников?
Добрый день! На чердаке многоквартирного дома, где проживают мои родители, долгое время жили голуби. Одна из собственников инициировала жалобу в администрацию поселка, с требованием выгнать голубей и закрыть чердак дома, так как от голубей много помета рядом с домом. Жалобу подписало большинство собственников, и неделю назад голубей жестоким образом выгоняли и убивали на чердаке, в том числе их голубят. Подскажите, такое обращение с птицами законно? Подходит ли под статью о жестоком обращении? Если да, то каким образом можно наказать преступников?
, вопрос №4098350, Анна, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, с соседского дома с печным отоплением на мой участок частный дом попадает густой дым от печного отопления, какие органы котролируют?
здравствуйте, с соседского дома с печным отоплением на мой участок частный дом попадает густой дым от печного отопления, какие органы котролируют?
, вопрос №4096750, SELMEG BOLOTOVA, г. Москва
Уголовное право
Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я подать заявление на мужа. Ситуация такая, у него есть условный срок, он под надзором ходит отмечаться. Его карты под арестом, моя мама отдала ему свою карту пользоваться. Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл. Могу ли я написать заявление? И грозит ли ему что-то
, вопрос №4096002, Александра Новикова, г. Челябинск
Налоговое право
Продал квартиру Построил дом Слышал что налоги можно уменьшить
Продал квартиру Построил дом Слышал что налоги можно уменьшить. Объясните пожалуйста
, вопрос №4095577, Роман, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Здравствуйте, у меня кафе на первом этаже много этажного дома пик построил дом хочу установить мангал на
Здравствуйте,у меня кафе на первом этаже много этажного дома пик построил дом хочу установить мангал на углях с гидрофильром и газоконверт который удаляет запах подскажите пожалуйста можно ли установить по закону я не нарушаю ?
, вопрос №4095027, Абдуллох, г. Москва
Дата обновления страницы 27.05.2018