Возможно ли оформить дарственную дистанционно, если даритель и одаряемый находятся в разных местах?

Возможно ли оформить дарственную, если даритель находится на расстояние 1000 км от одаряемого? Если да, то каким образом?

, Алина Андреевна Журавлева, г. Пенза

Приветствую Вас!
 Да, возможно, например переслать договор по почте как один из вариантов.

Дарственная это сделка, которая оформляется договором дарения в письменной форме, в зависимости от того что именно дарится.

1. Дарение, сопровождаемое передачей дара одаряемому, может быть совершено устно, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи.
Передача дара осуществляется посредством его вручения, символической передачи (вручение ключей и т.п.) либо вручения правоустанавливающих документов.
2. Договор дарения движимого имущества должен быть совершен в письменной форме в случаях, когда:
дарителем является юридическое лицо и стоимость дара превышает три тысячи рублей;
договор содержит обещание дарения в будущем.
В случаях, предусмотренных в настоящем пункте, договор дарения, совершенный устно, ничтожен.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Законы, относящиеся к теме и прочие законодательные акты:

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ
(ред. от 18.04.2018)