Отпуск раньше графика отпусков, если уже приобретена путевка

Здравствуйте. Купил путевку раньше, чем запланировано по приказу по графику отпусков на две недели. Заявление подписано непосредственным начальником за месяц. Это заявление отдал директору уже как две недели. Ответа до сих пор нет, какое решение он принял не знаю, что мне делать, через неделю самолет.

, Ильдар, г. Елабуга
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Ильдар,

Заявление подписано непосредственным начальником за месяц. Это заявление отдал директору уже как две недели. Ответа до сих пор нет, какое решение он принял не знаю, что мне делать, через неделю самолет.

Ильдар

Ваш вопрос не юридического характера, — Вам необходимо обратиться к руководству и узнать судьбу Вашего заявления на отпуск (согласовано оно или нет).

С уважением, Суворова Виктория.

Юлия Хусаинова
Юрист, г. Уфа

Добрый день, Ильдар, Вам лучше обратиться непосредственно к Директору от которого зависит решение либо в Отдел кадров. Вы имеете право переносить отпуск, просто обязаны предупредить написав заявление за две недели до нужной Вам даты, что Вы и сделали. Не стесняйтесь настаивать на своем, график отпусков не лишает Вас возможности распоряжаться своим отпуском как Вы желаете. То, что Вам не дают ответ это уже ущемление Вашего права на отпуск.