8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно называется апелляция на решение суда?

Чтобы написать жалобу на решение суда первой инстанции пл ДТП - как правильно ее назвать: апелляционная жалоба или как-то по другому?

И сколько дней у меня есть, чтобы ее написать -10 дней с момента получения жалобы под роспись?

, Любовь, г. Москва
Апелляционная жалобарешение судаАдминистративная апелляцияАпелляцииАпелляционная инстанцияАпелляционный процессАпелляция административное делоАпелляция гражданский процессАпелляция делоАпелляция инстанцияАпелляция на решение гражданского судаАпелляция на решение районногоАпелляция на решение районного судаАпелляция на решение районного суда по гражданскомуАпелляция на решения административного судаАпелляция на часть решенияАпелляция написатьАпелляция основанияАпелляция подать правильныйАпелляционная жалоба и представлениеАпелляционная жалоба как подаетсяАпелляционная жалоба на решение по административному делуАдминистративный суд апелляция делоАпелляция на постановление судаАпелляционная жалоба подаетсяАпелляционная жалоба подается в течениеАпелляционная жалоба подается непосредственноАпелляция жалоба на решение районного судаАпелляция жалоба на решение суда
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Любовь!

Такая жалоба носит следующее название — жалоба на постановление по делу об административном правонарушении

1
0
1
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Москва

Просто жалоба или апелляционная жалоба на решение такого-то суда №___от___? Так? Дело рассматривал районный суд..

При рассмотрении дел об административных правонарушениях отсутствуют привычные нам инстанции с названиями «апелляционная инстанция», «кассационная инстанция». Жалоба будет называться, как я указал выше. Единственное — вы можете добавить дату вынесения постановления, то есть жалоба на постановление от _____.

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.
Консультация юриста бесплатно
Александр Степанидин
Александр Степанидин
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Подается апелляционная жалоба на решение суда в вышестоящий суд через суд первой инстанции, вынесший решение. Срок обжалования по гражданским делам 30 дней с даты составления мотивированного решения.

Согласно ч. 2 ст. 199 ГПК РФ составление мотивированного решения суда может быть отложенона срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела.

В силу ч. 4 названной статьи мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

Согласно ст. 321 ГПК РФ апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Успехов, Вам!

0
0
0
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Москва

Я так и не поняла — как называется — просто жалоба или апелляционная жалоба?

Александр, это не гражданское дело, а административное

Любовь
Любовь
Клиент, г. Москва

Дело рассматривал районный суд.

Ольга Худякова
Ольга Худякова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Документ будет называться Апелляционная жалоба на решение такого-то суда по делу N такой-то. У Вас есть месяц с даты вынесения судом первой инстанции решения в окончательной форме (в самом конце решения указывается дата).

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Подскажите как правильно называется письмо в суд по защите другого человека, так как сама присутствовать не могу, а защитить человека нужно?
Здравствуйте. подскажите как правильно называется письмо в суд по защите другого человека, так как сама присутствовать не могу, а защитить человека нужно?
, вопрос №3088023, Надежда, г. Тюмень
2 ответа
Трудовое право
Здравствуйте, подавала в суд на работодателя, суд первой инстанции удовлетворил иск частично, далее была подана апелляция, решение суда оставлено без изменений
Здравствуйте, подавала в суд на работодателя, суд первой инстанции удовлетворил иск частично, далее была подана апелляция, решение суда оставлено без изменений. Теперь ИП требует возместить ему расходы на юриста. Хотя далее я намерена обжаловать решение в кассационном суде. Как поступить?
, вопрос №3018868, Ольга, г. Абакан
1 ответ
Административное право
Могу ли я подать на апелляцию - решение суда по административному правонарушению- " нарушение тишины" по суду назначено предупреждение?
могу ли я подать на апелляцию - решение суда по административному правонарушению- " нарушение тишины" по суду назначено предупреждение?
, вопрос №2999352, Светлана, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Отменит ли апелляция решение суда первой инстанции по этому основанию?
Здравствуйте! Истец не стал обращаться за вынесением судебного приказа, а сразу обратился в районный суд с иском о взыскании задолженности по ЖКУ. Судья иск принял к рассмотрению (хотя должен был вернуть), вынес решение о взыскании задолженности. Ответчик в суде указал, что истцом не соблюдено приказное производство, поэтому иск подлежал возврату для соблюдения приказного производства. И указал, что права ответчика в случае удовлетворения иска нарушаются, поскольку ему придется заплатить пошлину в двойном размере по сравнению с судебным приказом и т.д. Но суд этот довод проигнорировал. ВОПРОС. Отменит ли апелляция решение суда первой инстанции по этому основанию? Отменит ли кассация по этому основанию?
, вопрос №2198514, Norton, г. Уфа
4 ответа
Взыскание задолженности
Как правильно составить апелляцию в суд о рассрочке платежа по кредитному долгу?
был суд по кредиту,через год подала заявление в суд о рассрочке платежа по кредитному долгу ,мне отказали в рассрочке. как правильно написать апелляцию в суд?
, вопрос №1385544, Екатерина, г. Пермь
1 ответ