8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно называется апелляция на решение суда?

Чтобы написать жалобу на решение суда первой инстанции пл ДТП - как правильно ее назвать: апелляционная жалоба или как-то по другому?

И сколько дней у меня есть, чтобы ее написать -10 дней с момента получения жалобы под роспись?

, Любовь, г. Москва
Апелляционная жалобарешение судаАдминистративная апелляцияАпелляцииАпелляционная инстанцияАпелляционный процессАпелляция административное делоАпелляция гражданский процессАпелляция делоАпелляция инстанцияАпелляция на решение гражданского судаАпелляция на решение районногоАпелляция на решение районного судаАпелляция на решение районного суда по гражданскомуАпелляция на решения административного судаАпелляция на часть решенияАпелляция написатьАпелляция основанияАпелляция подать правильныйАпелляционная жалоба и представлениеАпелляционная жалоба как подаетсяАпелляционная жалоба на решение по административному делуАдминистративный суд апелляция делоАпелляция на постановление судаАпелляционная жалоба подаетсяАпелляционная жалоба подается в течениеАпелляционная жалоба подается непосредственноАпелляция жалоба на решение районного судаАпелляция жалоба на решение суда
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Любовь!

Такая жалоба носит следующее название — жалоба на постановление по делу об административном правонарушении

1
0
1
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Москва

Просто жалоба или апелляционная жалоба  на решение такого-то суда №___от___? Так? Дело рассматривал районный суд..

При рассмотрении дел об административных правонарушениях отсутствуют привычные нам инстанции с названиями «апелляционная инстанция», «кассационная инстанция». Жалоба будет называться, как я указал выше. Единственное — вы можете добавить дату вынесения постановления, то есть жалоба на постановление от _____.

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении
 
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.
0
0
0
0
Александр Степанидин
Александр Степанидин
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Подается апелляционная жалоба на решение суда в вышестоящий суд через суд первой инстанции, вынесший решение. Срок обжалования по гражданским делам  30 дней с даты составления мотивированного решения.

Согласно ч. 2 ст. 199 ГПК РФ составление мотивированного решения суда может быть отложенона срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела.

В силу ч. 4 названной статьи мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

Согласно ст. 321 ГПК РФ  апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Успехов, Вам!

0
0
0
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Москва

Я так и не поняла — как называется  — просто жалоба или апелляционная жалоба?

Александр, это не гражданское дело, а административное

Любовь
Любовь
Клиент, г. Москва

Дело рассматривал районный суд.

Ольга Худякова
Ольга Худякова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Документ будет называться Апелляционная жалоба на решение такого-то суда по делу N такой-то. У Вас есть месяц с даты вынесения судом первой инстанции решения в окончательной форме (в самом конце решения указывается дата).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Уголовное право
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. Вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
, вопрос №4088883, Андрей, г. Санкт-Петербург
Все
Отмена заочного решения суда
Здравствуйте,я написала в суд об отмене судебного приказа,мне сказали,что у меня был не судебный приказ,а заочное решение суда и что в заявлении надо было указывать именно это.Это правомерно?
, вопрос №4088686, Наталья, г. Волжский
Дата обновления страницы 25.05.2018