Как составить расписку о возврате долга за аренду жилья?

День добрый!

Квартирант не заплатил за 2 месяца аренды квартиры (договор найма жилья заключён) и съезжает в связи с тем, что не платят з/плату. Прочла отзывы на сайте организации, в которой он работает, действительно всех "кидают" и по зарплате, и поставщиков!

Обещает вернуть 12 тыс. руб., как только ему перечислят за работу.

Подскажите, пожалуйста, как правильно составить расписку о возврате долга или может быть есть образец подобной расписки.

Спасибо.

25.05.2018, Светлана

, Светлана, г. Киров
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Светлана, здравствуйте, в принципе такая расписка составляется в свободной форме, но лучше если ее сделает юрист, например в данной ситуации самым подходящим вариантом является составить соглашение о расторжении договора найма, в котором прописать это условие также, что будет отвечать положениям ст. 165.1. ГК РФ, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Мария Манина
Юрист, г. Киров

Добрый день, Светлана! В вашей ситуации необходимо подготовить соглашение о расторжении договора найма жилого помещения в соответствии с пунктом Вашего заключенного договора о досрочном расторжении (если в договоре прописаны такие условия) и в данном соглашении указать порядок оплаты оставшейся суммы оплаты по договору. Данный документ будет иметь юридическую силу и, в случае необходимости, сможет быть использован вами в суде. Кроме того, как верно ниже отметил коллега, даже составленная в свободной форме расписка будет иметь юридическую силу. Если вам требуется юридическая помощь по подготовке документов, я с радостью помогу вам ее оказать.