8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить расписку о возврате долга за аренду жилья?

День добрый!

Квартирант не заплатил за 2 месяца аренды квартиры (договор найма жилья заключён) и съезжает в связи с тем, что не платят з/плату. Прочла отзывы на сайте организации, в которой он работает, действительно всех "кидают" и по зарплате, и поставщиков!

Обещает вернуть 12 тыс. руб., как только ему перечислят за работу.

Подскажите, пожалуйста, как правильно составить расписку о возврате долга или может быть есть образец подобной расписки.

Спасибо.

25.05.2018, Светлана

, Светлана, г. Киров
Александр Лупу
Александр Лупу
Юрист, г. Москва
Эксперт

Светлана, здравствуйте, в принципе такая расписка составляется в свободной форме, но лучше если ее сделает юрист, например в данной ситуации самым подходящим вариантом является составить соглашение о расторжении договора найма, в котором прописать это условие также, что будет отвечать положениям ст. 165.1. ГК РФ, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Мария Манина
Мария Манина
Юрист, г. Киров

Добрый день, Светлана! В вашей ситуации необходимо подготовить соглашение о расторжении договора найма жилого помещения в соответствии с пунктом Вашего заключенного договора о досрочном расторжении (если в договоре прописаны такие условия) и в данном соглашении указать порядок оплаты оставшейся суммы оплаты по договору. Данный документ будет иметь юридическую силу и, в случае необходимости, сможет быть использован вами в суде. Кроме того, как верно ниже отметил коллега, даже составленная в свободной форме расписка будет иметь юридическую силу. Если вам требуется юридическая помощь по подготовке документов, я с радостью помогу вам ее оказать. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным причинам, тоесть приходят и продукты но есть возможность составить притензию по возврату денежных средств, магазин эту притензию принимает и выполняет, по итогу у тебя бесплатные продукты
, вопрос №4093782, иван, г. Москва
Предпринимательское право
Если у родителя большой долг по алиментам но он живёт с мамой в квартире, которая привптизироаанна на двоих и
Если у родителя большой долг по алиментам но он живёт с мамой в квартире,которая привптизироаанна на двоих и там есть его доля.Могут забрать эту половина жилья в счёт погашения алиментов,если это его единственное жилье.
, вопрос №4093160, Марина, г. Липецк
Семейное право
В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции
Поднятие арендной платы. В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции. Если арендодатель не поднимал плату 2 года, можно ли сразу за 2 года поднять на 20 % или на инфляцию (за 2 года она составила 22%) и второй вопрос, нужно ли обоснование доя поднятия или можно в одностороннем порядке с уведомлением поднимать?
, вопрос №4093205, Дмитрий Петрович, г. Сургут
Взыскание задолженности
Жена дала в долг деньги написали расписку она умерла должен ли муж вступать в наследство
Жена дала в долг деньги написали расписку она умерла должен ли муж вступать в наследство
, вопрос №4093100, Виктор, г. Уфа
Дата обновления страницы 25.05.2018