Предусмотрен ли единоразовый взнос садоводческому обществу за доп установку?

Здравствуйте подскажите пожалуйста.У меня такой вопрос на моем дачном участке электричество не подведено капитальной постройки нет участок приватезирован, в этом году установили дополнительный электротрансформатор должен ли я платить единоразовый взнос за его установку если я не пользуюсь электричеством. Спасибо

, Ольга, г. Курск
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

В соответствии с положениями Федерального закона от 15.04.1998 №66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан», в случае, если вы являетесь членом СНТ, вы обязаны осуществлять регулярные членские взносы и иные целевые платежи. В противном случае вы не обязаны вносить платежи, кроме как за использование инфраструктуры СНТ (дороги, мусорный контейнер и т.п.).Удачи!

Ольга
Клиент, г. Курск

Спасибо большое Сергей