8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли платить налоги при трудоустройстве, если есть патент на работу?

Должна ли я платить налоги при устройстве на работу у юр.лиц. имея патент на работу ?с меня требуют ....и как поменять патент на работу на частый

, Юлия, г. Дедовск
Елена Савина
Елена Савина
Юрист, г. Москва

У вас «Патент на работу» (документа, который даёт иностранному гражданину разрешение на работу на территории Российской Федерации)?
Тогда вы не освобождаетесь от уплаты налога на доходы физических лиц (НДФЛ), который удерживается работодателем при выплате вам заработной платы.
У вас «Патента на осуществление услуг на патентной системе налогообложения (ПНС)»?
Тогда вы можете не платить с доходов НДФЛ только при заключении договора на оказание услуг, указанных в вашем патенте.
Если у вас «Патент на осуществление услуг на ПНС» и оплату вам выплачивают по трудовому договору, то с вас должны удержать НДФЛ. Так как трудовой договор заключается между работодателем и физ. лицом, а не работодателем и ИП на патенте. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Придется ли моей дочери либо мне платить налоги при переходе права собственности?
Добрый день! В этом месяце получил квартиру по договору дарственной от своей родной сестры (соответствующие изменения в реестре недвижимости произведены). Квартиру хочу подарить своей дочери. Могу ли я составить договор дарственной и передать по нему квартиру моей дочери в этом году? Придется ли моей дочери либо мне платить налоги при переходе права собственности?
, вопрос №4060542, Анастасия, г. Владикавказ
Налоговое право
Нужно ли платить налог 13 %, если я продаю гараж и машину полученные в наследство от мужа, по причине смерти
Нужно ли платить налог 13 % ,если я продаю гараж и машину полученные в наследство от мужа,по причине смерти. (Прошло уже 4 года со дня вступления в наследство)
, вопрос №4059725, Евгения, г. Магадан
Налоговое право
Нужно ли платить налог, прошло более 5 лет с момента полной оплаты по ДДУ?
Добрый день. В 2017 по Дду приобретена квартира. В 2023 по переуступке продана. Пришло письмо от налоговой подать 3 НДФЛ. Нужно ли платить налог, прошло более 5 лет с момента полной оплаты по ДДУ?
, вопрос №4059632, Кира, г. Москва
Налоговое право
А если она подарит домик брату, налог все равно придется платить?
Здравствуйте. Брала ипотеку на маму, выплатила и хочу продать жильё, чтобы купить квартиру в Москве. Но у мамы есть еще домик в деревне. Получается у нее две недвижимости и при продаже квартиры нужно платить налог. А если она подарит домик брату, налог все равно придется платить?
, вопрос №4059115, Ольга, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте.Если я продал участок доставшийся по наследству, но в наследство не вступал я буду платить налог.Собственник участа умер 1998 г., продал в 2023.Родсто отец
Здравствуйте.Если я продал участок доставшийся по наследству,но в наследство не вступал я буду платить налог.Собственник участа умер 1998 г.,продал в 2023.Родсто отец.
, вопрос №4059073, семен, г. Кострома
Дата обновления страницы 25.05.2018