8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Водитель сбил пьяного пешехода выбежавшего на трассу

Муж сбил пьяного пешехода резко выбежавшего на дорогу. пешеход остался жив, ему были оказаны мед. услуги.всё это снял видеорегистратор. приехали из полиции. всё зафиксировали. мужу сказали что перезвонят. пострадавшего госпитализировали. пока тишина. никто не звонит. Скажите чего нам ждать? мне очень страшно за мужа! Ведь из-за пьяного идиота может поломаться наша жизнь! у нас маленький малыш! Помогите пожалуйста! Скажите что делать?

, Алена, г. Краснодар
Тимофей Цуккерман
Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Алёна, здравствуйте.
Успокоить Вас пока нечем.
Всё будет зависеть:
а) от степени тяжести вреда здоровью, который причинён потерпевшему;

б) от результатов автотехнической экспертизы (её нужно проводить обязательно!) — она установит, мог ли Ваш муж избежать столкновения;
Это касается привлечения / непривлечения Вашего супруга к уголовной или административной ответственности.
Что до возмещения имущественного и морального вреда в гражданском порядке — то отказать в его возмещении суд не сможет, однако учитывая грубую неосторожность самого потерпевшего, возмещение может быть существенно уменьшено.

0
0
0
0
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Муж будет привлечен к уголовной ответственности лишь в том случае, если нарушил ПДД, вред причиненный здоровью пешехода — тяжкий. За легкий и средний вред здоровью предусмотрена административная ответственность. Не волнуйтесь раньше времени. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Ребенка сбила машина на пешеходном переходе, ГАИ все зафиксировали, в больницу обратились
Добрый вечер! Подскажите!ребенка сбила машина на пешеходном переходе,ГАИ все зафиксировали,в больницу обратились. Нужно ли писать заявление?
, вопрос №4098671, Ольга, г. Уфа
Автомобильное право
На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам
Здравствуйте! На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам. Подъезду спецтехники(пожарных, скорой)
, вопрос №4097973, Максим, г. Санкт-Петербург
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Все
Сбил велосипедиста на не регулируемом пешеходном переходе на
Сбил велосипедиста на не регулируемом пешеходном переходе на скорости 20-25 км/ч. Велосипедист получил садины. Передвигался на велосипеде при переезде на пешеходном переходе
, вопрос №4091565, Вадим, г. Лабинск
Дата обновления страницы 02.09.2013