196 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Наследство

Права на наследство в России для гражданина Украины

Я гражданка Украины. Как дочь вступила в наследство в России. Сколько времени имею право пользоваться недвижимостью.

24 Мая 2018, 16:12, вопрос №2005385
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Светлана
521
ответ
194
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Отталкиваясь от статьи 1205 Гражданского Кодекса РФ, можно сделать вывод, что права иностранных граждан на собственность на недвижимость практически ничем не отличаются от прав россиян. Поэтому  можете пользоваться недвижимостью неограниченное количество времени.

24 Мая 2018, 16:17
q Отблагодарить
1 0
Наталья
клиент, г. Москва

Унаследовала дом с земельным участком (50%) в Краснодарском крае.      В нотариальной конторе сказали, что как гражданин другой страны имею право только один (1) год.За это время должна отказаться, или продать свою долю.Иначе, теряю права.Сказали Краснодарский край  " приграничная зона".

24 Мая 2018, 23:33
521
ответ
194
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате

Согласно ст. 15 ЗК РФ иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками, находящимися на приграничных территориях, перечень которых устанавливается Президентом Российской Федерации в соответствии с федеральным законодательством о Государственной границе Российской Федерации, и на иных установленных особо территориях Российской Федерации в соответствии с федеральными законами.

Если Ваш участок подпадает под данную категорию, то Вам необходимо будет либо продать, либо отказаться в пользу государства.

25 Мая 2018, 08:54
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут