8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли вступление в наследство по доверенности в пользу третьих лиц?

Добрый день!

Я гражданка РФ,проживают тут же,есть родной брат на территории Украины.После смерти родителей,осталось в наследство 2 участка земли по 4га.Сейчас нужно вступить в наследство(ранее не было такой возможности) и,посторонний человек,который просто работает на фирме,где находится эта земля,хочет чтоб мы написали на неё доверенность,чтоб она занималась переоформлением на нас этого наследства. Брат уже написал,у него в доверенности фигурирует ещё какой то мужчина(кто и что я не знаю). Теперь этот человек,который планирует заниматься нашим вопросом,ждёт от меня доверенность на своё имя. Напомню,они гражданин Украины. Она отправила мне через приложение вайбер,фото своего украинского паспорта,чтоб по этому фото я написала на неё доверенность. Я считаю,что сдесь что то не так.. Как поступить мне и брату в данной ситуации?

Показать полностью
, Юлия, г. Москва
Иван Кравченко
Иван Кравченко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юлия! Я так полагаю, они просят нотариальные доверенности. Если вы будете оформлять доверенность не пишите лишних полномочий. Тщательно опишите, что вы доверяете им представлять ваши интересу по вашему вступлению в наследство. Без права передоверия, без права заключения сделок об отчуждении земли третьим лицам.

Небольшой путеводитель http://1nasledstvo.ru/oformlen...

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Автомобильное право
Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
Что грозит человеку если он дал свое транспортное средство несовершеннолетнему ребенку а они попали в аварию со смертельным исходом? Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
, вопрос №4097100, Мария Сёйчивна, г. Братск
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Раздел имущества
Нужно ли принимать наследство детям и родителям
Здравствуйте. Вопрос по поводу наследства. Отцу переписали дом, недавно он умер. Как оформить дом на маму? Нужно ли принимать наследство детям и родителям. Или можно им вообще не подавать заявление, а только маме, чтобы наследство только ей перешло? Обращаться к нотариусу? Какие документы нужны?
, вопрос №4096136, Ксения, г. Москва
Нотариат
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя?
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя ?
, вопрос №4094512, Александра, Харьков
Нотариат
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично.
, вопрос №4093902, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2018