Возможно ли вступление в наследство по доверенности в пользу третьих лиц?

Добрый день!

Я гражданка РФ,проживают тут же,есть родной брат на территории Украины.После смерти родителей,осталось в наследство 2 участка земли по 4га.Сейчас нужно вступить в наследство(ранее не было такой возможности) и,посторонний человек,который просто работает на фирме,где находится эта земля,хочет чтоб мы написали на неё доверенность,чтоб она занималась переоформлением на нас этого наследства. Брат уже написал,у него в доверенности фигурирует ещё какой то мужчина(кто и что я не знаю). Теперь этот человек,который планирует заниматься нашим вопросом,ждёт от меня доверенность на своё имя. Напомню,они гражданин Украины. Она отправила мне через приложение вайбер,фото своего украинского паспорта,чтоб по этому фото я написала на неё доверенность. Я считаю,что сдесь что то не так.. Как поступить мне и брату в данной ситуации?

, Юлия, г. Москва
Иван Кравченко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юлия! Я так полагаю, они просят нотариальные доверенности. Если вы будете оформлять доверенность не пишите лишних полномочий. Тщательно опишите, что вы доверяете им представлять ваши интересу по вашему вступлению в наследство. Без права передоверия, без права заключения сделок об отчуждении земли третьим лицам.

Небольшой путеводитель http://1nasledstvo.ru/oformlen...