8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеем ли мы право требовать выполнения ремонта?

Добрый вечер! У нас в доме проводится как.ремонт,я живу на последнем этаже,при проведении работ на чердаке, мне в одной комнате битоном сорвали потолок,в другой комнате потолок натяжной сморщился,и на стене гипсокартон с обоями,пошел по трещинам. Имени ли мы право требовать ремонт за их счёт? И что нам для этого потребуется?

, Ксения, г. Ижевск
Роберт Етумян
Роберт Етумян
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер, Ксения для этого вам понадобится провести экспертизу для оценки суммы нанесенного ущерба вашей квартире. И требуйте выплаты с управляющей компании компенсации. Если управляющая  компания будет отказываться от выплаты компенсации, то подавайте исковое заявление в суд на управляющую компанию.

Как следует из ст. 15 ГК РФ, лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

Согласно ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Т.е. в случае отказа возместить Вам ущерб Вы сможете взыскать все расходы через суд.

В Вашем случае отправьте письменное уведомления в котором укажите что даете возможность попасть в квартиру (чтобы Вас не обвинили в том, что Вы не пускаете ремонтников в дом), но так же укажите, что Вы будете требовать возмещения всех убытков.

0
0
0
0
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Конечно, можете. Но Вам, как правильно уже сказал мой коллега, нужно будет доказать наличие вреда и его оценку, затем неправомерные действия  УК, и причинно-следственную связь между вредом и действиями УК.
Без юриста Вам не обойтись. Поэтому Вам нужно обратиться к юристу для подготовки материалов. 

0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Ижевск

Добрый вечер! Работники данной компании всё это видели и сфотографировали, я попросила их составить акт о нанесенном ущербе, на что они меня кормят завтраками, каждый день обещают прийти и составить, но не приходят, говорят много работы. Что мне делать в данной ситуации?

Без юриста Вам не обойтись. Поэтому Вам нужно обратиться к юристу для подготовки материалов. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
, вопрос №4096605, Лиана, г. Москва
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
Дата обновления страницы 30.05.2018