Как действовать, если ребёнок поцарапал машину возле дома?

Здравствуйте! Я живу в бараке на четырёх хозяев, одни устроили возле себя так со парк машин. У меня трёх летний ребёнок поцарапал машину дорогую. Имеют ли они право ставит машины.

, Наталья, г. Новосибирск
Сергей Измайлов
Юридическая компания "ООО "Юрисконсульт Плюс"", г. Одинцово

Здравствуйте, Наталья!

Из вопроса не совсем понятно, где конкретно стоят машины. Парковка автомобиля разрешена в соответствии с Правилами дорожного движения, либо на земельном участке собственника.

Ответственность за несовершеннолетнего ребёнка несут его родители.