Процедура продления или замены миграционной карты

Являюсь гражданином Казахстана нахожусь в России в г. Санкт Петербург / нужно продлить миграционную карту. В Украину не получается слетать так как говорят что там нужно находится несколько дней. Если прилететь в Молдову и Улететь сразу же? меня выпустят и дадут ли новую миграционную карту? Не могли бы вы посоветывать куда слетать на 1 день заранее спасибо.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Сергей.Вы хотите обновить миграционную карту, для чего.Продлить миграционную карту нельзя выздом и въездом в РФ. Для продления миграционную карту нужны основания, например -трудовой договор

Если прилететь в Молдову и Улететь сразу же? меня выпустят и дадут ли новую миграционную карту?

Сергей

Дадут новую миграционную карту и выпустять.Но это не значить что Вы можете продлить срок временного пребывания, если не осуществляете трудовую деятельность на основании трудового договора.Так как  Правила 90 из180 дней касается и граждан Казахстана  в соответствии с

Федеральным законом от 25.07.2002 N 115-ФЗ  «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»Статья 5.

1.

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Удачи Вам