Как действовать, если два раза поставщики не подают заявки на участие в аукционе?
здравствуйте! сложилась такая ситуация, один раз объявили аукцион - не было ни одной заявки. внесли изменения в ПГ и ПЗ , выставились второй раз, приглашали к участию потенциальных поставщиков через ЕИС, опять ни одной заявки. что делать? закупка то нам нужна, запрос предложений объявлять?
доброго времени суток! по моему вопросу: НМЦК действительно маленькая, все остальное присутствует. но что делать: до бесконечности проводить аукционы, пока хоть кто-нибудь не выйдет? деньги бюджетные, и в особые закупки пока рано вносить эту закупку, полгода еще впереди!
если причина в том, что НМЦ маленькая, замена способа Вам ничего не даст. Либо увеличивайте НМЦ (если хватает лимитов), либо уменьшайте потребность