Раздел кредита при разводе, если средства были потрачены на покупку машины для жены

Жена имеет кредит, оформленный на себя в браке. Сейчас, при разводе, желает поделить кредит, но я не согласен, поскольку деньги ей были потрачены на покупку автомашины, оформленной на ее же имя, а также на ее личные нужды. Велика ли вероятность признания такого кредита общим ?

, Андрей, г. Архангельск
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Андрей, ваша супруга должна доказать что кредит потрачен на нужды семьи, только после этого он подлежит разделу. Если супруга это не докажет, то кредит останется за ней.