Раздел кредита при разводе, если средства были потрачены на покупку машины для жены
Жена имеет кредит, оформленный на себя в браке. Сейчас, при разводе, желает поделить кредит, но я не согласен, поскольку деньги ей были потрачены на покупку автомашины, оформленной на ее же имя, а также на ее личные нужды. Велика ли вероятность признания такого кредита общим ?
, Андрей, г. Архангельск
Илья Кулаков
Андрей, ваша супруга должна доказать что кредит потрачен на нужды семьи, только после этого он подлежит разделу. Если супруга это не докажет, то кредит останется за ней.