Могу ли я потребовать у салона возврат денег?

Здравствуйте! Я внесла предоплату 2 тр в салон красоты, но в этот день не смогла приехать. Могу ли я потребовать у салона возврат денег?

, Кристина, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, можете. согласно закону о защите прав потребителей.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.04.2018) «О защите прав потребителей»Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Вероника Вологдина
Юрист, г. Москва

В соответствии со статьей 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.