132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Какое время рассматривается исковое заявление в суд?

Подала исковое заявление на организацию через роспотребнадзор,в течении какого времени будет что то известно?

21 Мая 2018, 20:53, вопрос №2002208
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Людмила
18931
ответ
6459
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сара, здравствуйте!

Вас должны известить о времени и месте судебного заседания. Вы не указали -мировому судье направлен Ваш иск или районному (городскому) суду, но сроки рассмотрения у них разные

ГПК РФ
Статья 154. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел
 

1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

21 Мая 2018, 21:15
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Роман
1801
ответ
763
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Арзамас
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В соответствии с правилами Гражданского процессуального кодекса РФ установлены следующие сроки рассмотрения дел в судах обющей юрисдикции:

— 2 месяца в федеральном суде (районный или городской);

— 1 месяц у мирового судьи.

Указанные сроки начинают течь с момента вынесения судьёй определения о принятии иска к производству. Обычно такое определение выносится в течении нескольких дней после того, как исковое заявление попало в суд и было зарегистрировано в канцелярии.

Порядок и сроки подачи искового заявления через иные (кроме канцелярии суда) организации законом не предусмотрен — уточняйте, было ли Ваше исковое направлено в суд..

21 Мая 2018, 21:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут