Как производится отмена взыскания алиментов со стороны взыскателя?

добрый день! если я находясь в браке подала на взыскание алиментов с мужа на несовершеннолетнего ребенка. по судебному приказу с его зп мне переводились ден средства. как теперь отменить решение суда и отменить выплаты

, Ирина, г. Ставрополь
Ольга Астахова
Юрист, г. Белгород

Добрый день, Ирина! Пунктом 1 ст. 119 Семейного кодекса РФ предусмотрено, что если алименты уплачиваются на основании решения суда, то суд имеет право по требованию любой из сторон освободить родителя, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты, в случае изменения материального или семейного положения одной из сторон. Таким образом, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об освобождении от уплаты алиментов Вашего мужа.

Инна Панкратова
Юрист, Компания "Первое юридическое агентство", г. Ставрополь

Добрый день, Ирина! Вам нужно написать заявление об отмене решения суда по определенным причинам, после отмены решения нужно составить заявление в адрес судебных приставов об отмене взысканий.