Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Уплата налога с наследства нотариусу

После смерти родителей осталась квартира. 1/2 принадлежит брату на правах собственности, остальная 1/2 часть наследуется на троих детей. Какую сумму мы должны оплатить нотариусу при оформлении наследства.

02 Сентября 2013, 05:08, вопрос №200130 Альфия, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 623 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Нотариус - Бусыгин Артем

    Доброго времени суток!

    В соответствии с подпунктом 22 пункта 1 статьи 333.24 Налогового кодекса РФ 

    за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

    — детьми, в том числе усыновленными, супругом, родителями, полнородными братьями и сестрами наследодателя — 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;

    — другим наследникам — 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей.

    02 Сентября 2013, 08:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats