Как действовать, если получил сообщение о штрафе от ГИБДД, но не садился за руль в тот день?
На телефон поступило сообщение от ГИБДД, что выписан штраф(подключен автоплатеж),хотя в тот день не садился за руль т.к был на работе,какие действия предпринять?
, Евгения Анохина, г. Москва
Алексей Шпадырев
Здравствуйте!
Обжаловать постановление об административном правонарушении можно в ГИБДД или суд на основании ст. 30.1 КоАП РФ
1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса:
3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;
Для положительного исхода необходимо иметь доказательства того, что вы не могли находится за рулем в указанное время в указанном месте.