Можно ли уволиться по окончанию контракта, если уже подписал новый?

здравствуйте! я военнослужащий с выслугой 12 лет в конце июня заканчивается действие контракта, в апреле подписал новы контракт. Можно отменить это действие? и уволится по окончанию контракта?

, Сергей, г. Нижний Новгород
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Если подписали новый контракт, то соответственно придется дальше служить, т.к основания для увольнения предусмотрены согласно данному закону

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 07.03.2018, с изм. от 17.04.2018) «О воинской обязанности и военной службе»КонсультантПлюс: примечание.

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:
а) по возрасту — по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;
б) по истечении срока военной службы по призыву или срока контракта;
в) по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе;