Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Бездействие судебных приставов

Переехал в другую область, судебные приставы не передали исполнительный лист в бухгалтерию хотя адрес моей работы у них есть. Ссылаются на то что у них не было номера телефона организации. Сегодня узнал что собираются объявить меня в федеральный розыск. так как я уклоняюсь от уплаты алиментов. Законно ли это? И как можно наказать судебных приставов?

29 Августа 2013, 22:51, вопрос №200050 Юлия

Уточнение клиента

Адрес новой организации где я работаю у них есть и приставы знают что я переехал.

29 Августа 2013, 23:02
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Если до момента переезда Вы исправно платили алименты по исполнительному листу, а после переезда не сообщили приставам адрес местонахождения, то действия приставов о розыске должника правомерно. В Вашем случае желательно было уведомить приставов о смене места жительства и написать заявление о направлении исполнительного листа по новому месту работы. С уважением.

    29 Августа 2013, 22:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Если Вы писали заявление с указанием нового места жительства и работы, то тогда Вам необходимо написать жалобу на имя начальника ФССП и приложить копию данного заявления. С уважением.

    29 Августа 2013, 23:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats