Признание жилья единственным при процедуре банкротства

здравствуйте. вопрос: если из моего имущества есть только квартира, в которой проживаю с женой и сыном 10лет, но у жены в собственности есть квартира в другом городе, приобретенная до брака,могут ли при банкротстве признать нынешнее жилье не единственным?

, Александр, г. Новосибирск
Ольга Шишкина
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток Александр! Согласно статье 213.25.закона о банкротстве,

Перечень имущества гражданина, которое исключается из конкурсной массы утверждается арбитражным судом, о чем выносится определение, которое может быть обжаловано.

Из конкурсной массы исключается имущество, на которое не может быть обращено взыскание в соответствии с гражданским процессуальным законодательством, а именно жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением.

Вероятность признания жилья не единственным конечно есть но маленькая.