Позволяют ли юристу с 300 часов переподготовки по педагогике работать учителем начальных классов?

Учусь на курсах переподготовки по специальности педагог начальных классов. Изначально имею высшее юридическое образование.Позволяют ли 300 часов переподготовки, чтобы работать учителем начальных классов?

Уточнение от клиента

Учусь на курсах переподготовки по специальности педагог начальных классов. Изначально имею высшее юридическое образование.Позволяют ли 300 часов переподготовки,  работать учителем начальных классов?

, Марина, г. Москва
Надежда Подчупова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Марина!

В соответствии с п. 12 Приказа Минобрнауки России от 01.07.2013 N 499 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам» минимально допустимый срок освоения программ профессиональной переподготовки не может быть менее 250 часов.

Следовательно 300 часов переподготовки должно хватить.