Отсрочка от армии в связи со смертью родственника

Здравствуйте! мужа забирают в армию, отправка во вторник, но сегодня узнали о смерти его отца, похороны в понедельник или вторник. Могут ли его забрать? Дадут ли остаться на похоронах и сколько дней после он может побыть с семьёй?

, Ковалёва Анна Юрьевна, г. Новосибирск
Николай Вопилов
Юрист, г. Москва

Может через РВК, взять отпуск на 10 дней, отсрочка законом не предусмотрена по этому основанию