8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать,если наложен арест на банковский счет?

Здравствуйте.На днях я положил большую сумму, полученную от продажи квартиры на свою старую сберкнижку про которую уже почти забыл.Так мне предложил сотрудник банка, чтобы не открывать новый счет. Он предупредил что на счет наложен арест и с него списали несколько рублей,видимо все что там было.Сумма долга была указана как 9999999,99.Сотрудник банка сказал,что это видимо какая то ошибка.Я был уверен ,что никаких долгов за мной нет и решился положить все деньги(2250000)на этот счет,а на следующий день когда я захотел перекинуть эти деньги на другие счета,оказалось что все деньги арестованы,а еще должен семь с лишним миллионов.На сайте судебных приставов по номеру исполнительного производства ничего не найдено.В общем потом я позвонил приставам где завели производство, выяснилось,что ко мне были претензии у жилкомсервиса еще в 2012 году.Как я позже выяснил,что когда я продавал квартиру в 16 году у меня осталась задолженность на сумму 16000 р. И когда я выписывался оттуда мне никто ничего не сказал,хотя арест на мой счет был наложен еще в 12 году.Так вот я хотел узнать,почему мне могли выставить в качестве долга такую огромную сумму (9999999,99),а не сняли ту сумму которую с меня хочет взыскать жилкомсервис .На следующей неделе я пойду на прием к приставу и просто хотелось узнать было ли такое у кого нибудь в практике и что делать.Спасибо,если кто ответит.

Показать полностью
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Сергей, здравствуйте!

Хотел бы уточнить: проверяли ли Вы себя на наличие возбужденных исполнительных производств — по БД ИП ФССП РФ? Что там указано? Какая там стоит сумма долга?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали деньги, скорее всего ИП было открыто для отмывания денег, меня пригласили поучаствовать, но позже люди исчезли и у меня остались задолженности. Можно ли решить этот вопрос самостоятельно, обязательно ли оплачивать задолженности самостоятельно и будут ли они ещё?
, вопрос №4098391, Михаил, г. Москва
Исполнительное производство
И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест?
Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста У меня несколько ИП, объединённые в одно сводное ИП. Исполнительный лист находится у моего работодателя. Бухгалтерия переводит 50% в счет долга по ИП. Но недавно мой зарплатный счет арестовали (по одному из ИП, находящемуся в составе сводного). И теперь помимо того, что бухгалтер переводит 50%, так еще и с оставшихся 50% списывается еще 50%, из-за того, что зп счет арестован. Ходила к приставам - разводят руками, говорят всё законно. Арест не имеют право снять со счета. В банке отправляют к приставам. Замкнутый круг. Но по факту я получаю всего 1/4 от зп. Законно ли это? И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест? Ведь бухгалтерия итак переводит 50% от моего заработка. На этот счет приходит только зп, иных доходов нет.
, вопрос №4098257, Наталья, городок. Хабаровск-43
586 ₽
Исполнительное производство
В постановлении на арест была сумма 132 тысячи, а в постановлении на снятие 103 тысячи
Здравствуйте, у меня на счета в ГПБ был наложен арест. После погашения долга приставы направили в банк постановление о снятии ареста, но банк арест не снимает ссылаясь на несоответствие сумм. Т.е. в постановлении на арест была сумма 132 тысячи, а в постановлении на снятие 103 тысячи. Насколько это правомерно? Пристав говорит, что сумма значения не имеет, обязаны снять. Собственно ПСБ и Сбер сняли аресты в день получения постановления.
, вопрос №4098041, Екатерина, г. Коркино
Исполнительное производство
Добрый вечер, на мою карту наложен арест, могут ли мне переводить деньги на карту?
Добрый вечер,на мою карту наложен арест, могут ли мне переводить деньги на карту?
, вопрос №4097548, Лидия, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
, вопрос №4097428, Алексей, г. Киров
Дата обновления страницы 23.05.2018