Что грозит при обращении в суд людей,которые попали на видеозапись?

Добрый день. Снял на телефон выгрузку конкурентов товара в магазин. Отдал это видео своему Директору. Он в свою очередь предьявил это видео конкурентам как доказательство. Теперь люди которые осуществляли разгрузку хотят подать на меня в суд. Что мне грозит?

, Александр, г. Ставрополь
Татьяна Костылева
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Александр!

В законах Российской Федерации  не предусмотрено  ответственности за проведение видео и фото съемки в магазинах. Следовательно,  оснований для обращения на вас в суд и привлечения вас  к ответственности в соответствии с законом нет. Поэтому считаю, что указанные вами лица просто «пугают» вас, реального намерения обратиться в су скорее всего у них нет.

Чем они аргументируют свое намерение обратиться в суд?