Какие документы нужны для перепродажи товара?

Здравствуйте!

Какие документы нужны для перепродажи товара, недвижимости и автомобиля

Объясню суть:Я хочу перепрдать товар,какого то человека при этом не купив его,а просто 24 часа буду опубликовать в разных сайтах,но условием что подниму цену на 4%

Просто если например покупатель и продавец встретятся и обсудят все без меня,они могут соглашаться меж собой,не заплатив мне нужную часть суммы

, Alis, г. Москва
Ольга Лодкина
Юрист, г. Москва

Добрый день, для осуществления предпринимательской деятельности и систематического получения прибыли от оказания вами услуг, вам необходимо зарегистрироваться, хотя бы, в качестве индивидуального предпринимателя, поскольку осуществление предпринимательской деятельности без соответствующей регистрации влечет административную ответственность в виде штрафа (ст. 14.1 КоАП РФ), налоговую ответственность (ст.116 НК РФ) и уголовную ответственность (ст. 171 УК РФ).  Если вы зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя, то в этом случае, отвечая на ваш вопрос, рекомендую заключить с продавцом товаров агентский договор, согласно которому вы, являясь в сделке, агентом будете посредником между продавцом товара (принципал) и покупателями товаров, продаваемых продавцом, заключать договоры будете от имени и за счет продавца (принципала) и за эти посреднические действия получать вознаграждение, в размере, установленным в договоре. Либо вам можно заключить с продавцом товара договор об оказании услуг привлечения (поиска) клиентов, рекламы товаров (услуг) и т.п. и за оказание этих услуг получать определенные в договоре денежные средства за оказание данного вида услуг.

Так же вам необходимо понимать, что вы, как лицо осуществляющее предпринимательскую деятельность должны уплачивать соответствующие налоги с прибыли и уплачивать взносы во внебюджетные фонды, установленные налоговым законодательством РФ.