8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли выделять доли при продаже квартиры, в которой задействован материнский капитал?

Вопрос. В квартире в которой задействован материнский капитал при продаже обязательно выделять доли? Или можно доли сразу выделить в другой квартире?

, Людмила, г. Самара
Юрий Каторый
Юрий Каторый
Юрист, г. Красноярск

здравствуйте. Практика такая есть. Но нотариусы не приветствуют такие сделки, ссылаясь на обязательство

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Может ли она прописаться в другой квартире, приобретённой по материнскому капиталу
У меня проживает внучка 16 лет. Может ли она прописаться в другой квартире, приобретённой по материнскому капиталу
, вопрос №4855717, Елена, г. Москва
Материнский капитал
Здравствуйте, был куплен дом в ипотеку в 2021 году, сейчас хочу оплатить часть долга материнским капиталом, можно ли будет в случае чего продать дом если вложен материнский капитал?
Здравствуйте, был куплен дом в ипотеку в 2021 году, сейчас хочу оплатить часть долга материнским капиталом, можно ли будет в случае чего продать дом если вложен материнский капитал?
, вопрос №4855689, Наталья, г. Москва
Нотариат
При оформлении сделки у нотариуса запросили нотариально заверенное согласие отца ребенка ( 16 лет ) на выделение ей доли в квартире
Добрый день. Приобретаю квартиру за материнский капитал. При оформлении сделки у нотариуса запросили нотариально заверенное согласие отца ребенка ( 16 лет ) на выделение ей доли в квартире. В разводе 14 лет. Правомерно ли это?
, вопрос №4855678, Елизавета, г. Москва
Семейное право
Возможно ли, не продавая квартиру, выделить детям доли в доме из собственности мужа и оставить дом мне и детям, а мужу оставить квартиру?
Здравствуйте, хочу развестись с мужем, двое детей, одна дочь несовершеннолетняя, остается со мной. В собственности дом оформленный по 1/2 на меня и мужа и квартира, приобретенная под материнский капитал в ипотеку (осталось погасить 300000) и оформлена в долевую собственность по 1/4 на каждого члена семьи. Возможно ли, не продавая квартиру, выделить детям доли в доме из собственности мужа и оставить дом мне и детям, а мужу оставить квартиру?
, вопрос №4855353, Елена, г. Москва
Семейное право
Обязана ли я в этом случае выделять долю новому мужу?
Здравствуйте! Купила квартиру до брака с привлечением кредитных средств. Сейчас хочу внести материнский капитал в счет погашения ипотеки, уже будучи в браке. Право на материнский капитал возникло в предыдущем браке и рождении детей от предыдущего мужа. Общих совместных детей в новом браке нет. Обязана ли я в этом случае выделять долю новому мужу?
, вопрос №4855216, Ирина, г. Холмск
Дата обновления страницы 18.05.2018