Может ли гражданин России пользоваться заграничным паспортом Украины?

Добрый день! Я гражданин Украины у меня есть вид на жительство в РФ. После получения гражданства РФ могу ли я покидать страну используя загран пасспорт Украины и могу ли возвращаться в РФ используя загран пасспорт Украины (есть страница с латинскими буквами)

, Юрий, г. Москва
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Юрий.

В соответствии с законодательством РФ у граждан России возможно двойное гражданство.

Статья 6. Двойное гражданство. Федерального закона РФ № 62 ФЗ " О гражданстве Российской Федерации". Может ознакомиться http://www.consultant.ru/docum...

Поэтому если Вы не отказываетесь от гражданства Украины, то  думаю, что паспорт Украины будет действующим и соответственно Вы можете им пользоваться.

Удачи Вам.