Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Как расчитать гос. пошлину?

Здравствуйте! Я развожусь с мужем и буду с ним делить квартиру, купленную в браке. Квартира стоит 2650 000, буду претендовать на 2/3 (1760 000), какую пошлину я должна уплатить? Заранее спасибо за ответ

01 Сентября 2013, 20:31, вопрос №199830 Марина, г. Петрозаводск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.03.2017 мы ответили на 838 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Марина. Зайдите на сайт любого районного суда. Там есть калькулятор для расчета госпошлины.

    01 Сентября 2013, 20:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Марина!

    В соответствии со ст. 333.19. НК РФ государственная пошлина по искам на сумму свыше 1 000 000 руб. платится в размере 13 200 руб + 0,5 процента от суммы, превышающей 1 000 000 руб. В Вашем случае Вы должны уплатить пошлину от цены иска (1 560 000 руб.). Это, если не ошибаюсь, составит 17 000 руб.

    01 Сентября 2013, 20:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats