8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли возможность совмещения ввода нового участника общества со сменой юр адреса?

Здравствуйте!

Я являюсь единственным учредителем и руководителем ООО.

ООО необходима смена юр.адреса. Для этого я ввожу в состав участников ООО своего брата, у которого имеется в собственности квартира.

И в качестве юридического адреса моего ООО будет использован адрес вышеназванной квартиры.

Получается, что для этого необходимо:

1. Принять два решения и подать для утверждения нотариусу

2. Оформить 2 раза изменения к Уставу и подать для утверждения нотариусу

3. Написать два заявления по форме Р13001 и подать для утверждения нотариусу

4. Сходить 2 раза к нотариусу

5. Получить 2 раза выписку из ЕГРЮЛ

6. Заплатить 2 раза госпошлину

И т.д.

Подскажите, пож-ста, можно ли эти два этапа (1- ввод соучредителя, 2- смена юрадреса)

совместить и делать одновременно:

1. В одном решении прописать эти 2 пункта о вводе учредителя и смене адреса?

2. Оформить одно изменение к Уставу и подать для утверждения нотариусу?

3. Заполнить одно заявление по форме Р13001 и подать для утверждения нотариусу?

4. Получить выписку из ЕГРЮЛ?

6. Заплатить 1 раз госпошлину?

И уже потом проводить в ИФНС дальнейшие действия по подаче документов, как на одно юридическое действие.

С уважением, Станислав.

Показать полностью
, Ирина, г. Нижний Новгород
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Здравствуйте!

Можно все сделать в один этап, приняв решение об изменениях в устав  и вводе нового участника в ООО с увеличением уставного капитала и сменой адреса: места нахождения юридического лица, заверив заявление 13001 в нотариальном порядке.

Заполнение заявления в налоговые органы осуществляется в соответствии с Приказом ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@ (ред. от 25.05.2016) «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств»

0
0
0
0
Яна Михайлютенко
Яна Михайлютенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, законодательством не запрещается проводить несколько регистрационных действий в один этап, но сам орган ИФНС этого не любит. По моему мнению, вы можете так сделать, вам нужно правильно составить решение. Каким способом хотите вводить участника? Если увеличением УК, то должно получиться. Не забудьте подать в ИФНС подтверждение оплаты доли, квитанцию из банка.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Нижний Новгород

Яна, здравствуйте!

Вводить участника собираемся не увеличением УК, а путем перераспределения доли участников, т.е. у гендиректора было 100%, теперь будет 90%, а у соучредителя 10%.

 Яна, я правильно понял Вас, Вы написали, что должно получиться только в случае увеличения УК? А так, как мы задумали не получится?

Ирина, часть дли соучредитель может получить или через куплю-продажу, или увеличением УК. Переход части доли К-П оформляется формой 14001, а увеличение УК формой 13001, потому одним этапом получится в случае увеличения УК.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара?
Здравствуйте, возник вопрос касательно прав потребителя. 3 года назад я покупал товар N и к нему комплектом шел товар X за символическую цену. Спустя 3 года с момента покупки товар X вышел из строя. Авторизованный сервисный центр выдал документ о списании (дефект товар подтверждён, является гарантийным случаем, списан и опечатан для возврата производителю). Как сказали я вправе потребовать возврат средств данного товара, т.к. замена не возможна по причине отсутствия данного товара на складе и в продаже у продавца. Если я выберу возврат средств, то, насколько я понимаю, мне вернут только те средства, которые были указаны в его стоимости (10 рублей). Данный товар есть у другого продавца, но его цена существенно выше - почти 20 000 рублей. Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара? На изображении сам состав заказа. ИЗ строя вышел SSD, вторая строчка заказа.
, вопрос №4099705, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Насколько это законно и есть ли возможность вернуть средства?
Добрый день! Бронировали студию для съемки за 7 дней, внесли предоплату в размере 50%, договоренность была устная, по телефону. За два дня до съемки прошу отменить бронь и вернуть предоплату, но что получаю «Отменить бронирование вы можете за 120 часов в выходные и праздничные дни». Насколько это законно и есть ли возможность вернуть средства? И если да, то на какой закон ссылаться. Спасибо!
, вопрос №4099551, София, мкр. Востряково
Автомобильное право
Есть ли возможность обжаловать второй штраф?
Здравствуйте! В 17:43:09 камера зафиксировала непристёгнутый ремень, а в 17:46:33 камера, через 1 км., зафиксировала то же самое нарушение. Есть ли возможность обжаловать второй штраф?
, вопрос №4099522, Михаил, г. Владивосток
Уголовное право
Пожалуйста, есть ли хоть какая нибудь возможность?
доброе утро!! ситуация такая,я уже несколько месяцев нахожусь на попечении,тк родителей лишили родительских прав,меня с области увезли в другую республику за 3000,я не успела ни забрать вещи,не попрощаться, ничего.. очень бы хотелось вернуться, допустим,на лето, съездить,так сказать,в отпуск. можно ли как-нибудь это сделать? где жить есть,кто будет смотреть,есть, старшая сестра,ей 23 года,, город там небольшой,я бы сказала, посёлок городского типа,сама я девочка не глупая, ничего такого не делаю,голова на плечах есть. очень мучает,что ним кем не попрощалась и вещи не забрала свои.. пожалуйста,есть ли хоть какая нибудь возможность?мне 15,через полтора месяца будет 16
, вопрос №4099051, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 18.05.2018