Выплата алиментов при смене реквизитов карты получателя

Добрый день! Нужно ли мне уведомлять судебных приставов лично о смене реквизитов карты.на которую мне должны перечислять алименты или можно.чтобы бывший муж у себя на предприятии дал мои новые реквизиты?

, надежда, г. Радужный
Михаил Муханов
Юрист, г. Подольск

Здравствуйте, Надежда

Если  исполнительный лист  находится в бухгалтерии организации, где работает  должник (Ваш бывший супруг),  то  Вам стоит   отправить в эту организацию  заказное письмо  с уведомлением о вручении  и с описью  вложения  и  приложить  новые   реквизиты счета.     Ваш  бывший муж  у себя  в организации  может как предоставить  новые  реквизиты, так и не предоставить.  В результате  могут возникнуть  лишние  сложности в получении  алиментов.  Рассчитывать   нужно на себя (тем более. что стороны исполнительного   производства должны   лично уведомлять об изменении данных).  Если  исполнительный лист в организации,   а не у приставов,  то уведомлять  нужно  организацию.

С уважением,  юрист Муханов Михаил.