Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

По приватизации

Добрый день! У нас сложилась такая ситуация.У нас 4х комнатная квартира в старом фонде, которая скоро признается аварийным.Прописано 4 человека все родственники и поделен орден на (мать дочку) и вторую (дочку с ее сыном). у дочки которой сын имеется отдельная квартира и поэтому нас не ставят на учет на улучшение и расселение коммунальных квартир....В течении нескольких месяцев ближайших возможно дом признают аварийным....чего делать приватизировать или не приватизировать??? через год может расселят , но приватизация закончиться и получиться ,что останусь ни с чем...????

08 Октября 2012, 14:27, вопрос №19978 Игорь Витальевич, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.01.2018 мы ответили на 912 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ермаков Дмитрий Александрович
    Юрист, г. Саратов
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Игорь Витальевич! Если дом в течении ближайших месяцев признают аварийным, то приватизировать квартиру в этом доме Вы не сможете, т.к. согласно з-ну о приватизации запрещено приватизировать жилое помещение признанное аварийным или непригодным для жилья и подлежащее расселению. В вашем случае лучше всего добиваться от администрации улучшения жилищных условий и переселения в другое жилое помещение.

    08 Октября 2012, 15:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats