Нужно ли платить налог на имущество, если квартира в собственности была три месяца?

Добрый день.

я собираюсь приобрести квартиру и через три месяца ее продать. стоимость квартиры 1 млн.

Буду ли я платить налог на имущество если квартира будет в собственности меньше 3х месяцев?

, Екатерина, г. Иркутск
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Обязанность платить налог (и на имущество, и на доходы от продажи) у Вас будет. но будет и право на имущественный вычет при продаже (если только Вы таким образом предпринимательской деятельностью не занимаетесь). Конкретный расчет налога (а значит и понимание того: придется платить или не придется) можно будет произвести после подробного изучения ситуации. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.