Каким образом можно забрать исполнительный лист в данном случае?

Каким образом можно забрать исполнительный лист,если Арбитражный суд находится в Москве, а мы в другом регионе? Сущетсвуют ли способы, кроме личного приезда

, Наталья, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Наталья, здравствуйте!

        Согласно ч.3 ст. 319 УПК РФ  исполнительный лист выдается после вступления судебного акта в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения. В этих случаях исполнительный лист выдается сразу после принятия такого судебного акта или обращения его к немедленному исполнению. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно арбитражным судом

        Таким образом, по Вашему заявлению Арбитражный суд может направить исполнительный лист в ФССП для исполнения.

         Если Вам необходимо составить такое заявление, готов помочь, обращайтесь в чат.