Сдача экзамена в ГИБДД после окончания автошколы в другом городе

Скажите, пожалуйста, могу ли я сдать экзамены в ГАИ по месту прописки, при условии, что окончила автошколу в другом городе?

, Маргарита, г. Нарьян-Мар1
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. В Постановлении Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 23.03.2017) «О допуске к управлению транспортными средствами» указано:

3. Проведение экзаменов у лиц, постоянно проживающих в Российской Федерации, выдача российских национальных и международных водительских удостоверений и обмен иностранных водительских удостоверений осуществляются в подразделениях Госавтоинспекции по месту обращения указанных лиц.

Поэтому если постоянно живете в РФ, то будете сдавать экзамен там, где решите его сдавать. Но для медкомиссии установлены иные правила