Могу ли я рассчитывать на получение пенсии по вредности после работы в ламповой на шахте?

Здравствуйте!

Я отработала 2 года 8 месяцев в ламповой на шахте(работа с химикатами)

Могу ли я рассчитывать на получение пенсии ранее установленного срока?

, Ольга Мотылькова, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если эта профессия относится к Списку № 1, то минимально надо от работать 3 г. 9 мес. Если относится к Списку № 2, то минимально надо иметь стаж 5 лет.