Будет ли налог при дарении мне родителями квартиры?

Здравствуйте! Вот мне мама и папа хотят дорения квартиры на меня маме 74года папе 84 года будет ли какой налог??

, Евгений, г. Кемерово
Алексей Аринин
Юрист, г. Саратов

Налог при оформлении дарения ни Вы, ни Ваши родители платить не будут, так как вы являетесь близкими родственниками.

Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами)

Однако, в последствии Вы будете оплачивать налог на имущество, как собственник квартиры, согласно действующего налогового законодательства, при отсутствии у Вас льгот по данному налогу.

Если ответ оказался Вам полезен, поставьте соответствующую оценку ответа (кнопка «плюс» ниже)