Оформление права собственности на земельный участок, если есть кадастровый паспорт

У меня есть кадастровый паспорт на земельный участок, но нет свидетельства о праве собственности на землю. Это значит, что этот участок не является моей собственностью?

, Татьяна, г. Уфа
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Добрый Вам день.

Уважаемая Татьяна, в данном случае обратитесь в МФЦ или Росреестр за выпиской из ЕГРН, там и будет указан собственник. Сейчас свидетельств не выдают — всё в электронной форме.

Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

В соответствии с действующим законодательством право собственности на землю подлежит государственной регистрации. Кадастровый план не является документов подтверждающим право собственности. Для оформления права собственности обратитесь в Росреестр по месту нахождения участка