Оформление права собственности на земельный участок, если есть кадастровый паспорт
У меня есть кадастровый паспорт на земельный участок, но нет свидетельства о праве собственности на землю. Это значит, что этот участок не является моей собственностью?
, Татьяна, г. Уфа
Альберт Степанов
Добрый Вам день.
Уважаемая Татьяна, в данном случае обратитесь в МФЦ или Росреестр за выпиской из ЕГРН, там и будет указан собственник. Сейчас свидетельств не выдают — всё в электронной форме.
Дмитрий Бирюков
В соответствии с действующим законодательством право собственности на землю подлежит государственной регистрации. Кадастровый план не является документов подтверждающим право собственности. Для оформления права собственности обратитесь в Росреестр по месту нахождения участка