8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить совместное строительство, если участок куплен родителями мужа?

Здравствуйте. Родители мужа приобрели участок с недостроенным домом. Условно говорилось, что для нашей семьи и строим дальше соответственно мы сами за счёт своих средств. Можно ли каким то образом составить соответствующий договор, чтобы не остаться в итоге без жилья. Участок оформлен на родителей мужа. Оформлять на мужа не хотят. Я боюсь вкладывать свои накопления в строительство, т.к. уже однажды покупали квартиру пополам(так же было оформление на родителей моих и его) и в один прекрасный день меня выставили за дверь. Сейчас есть ребенок и хочется себя в этом вопросе обезопасить. Муж, конечно, считает что сейчас все по другому. Может есть вариант оформления участка на мужа и составление брачного договора. Но, если честно, истиной причины, почему не оформляется участок на мужа, я не знаю.

Показать полностью
, Светлана, г. Тюмень
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Оформлять на мужа не хотят. Я боюсь вкладывать свои накопления в строительство, т.к. уже однажды покупали квартиру пополам(так же было оформление на родителей моих и его) и в один прекрасный день меня выставили за дверь.

Так как собственниками участка и недостроенного дома являются родители Вашего супруга, то в отношении него невозможно заключить брачный договор в соответствии с нормами семейного кодекса РФ.

Вы можете не вкладывать денежные средства в этот дом, обосновывая тем, что он не является Вашим. Это Ваше право и Ваш выбор.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Ипотека
Можно составить брачный договор, если уже куплена квартира в ипотеку, дом ещё строиться
Добрый день! Можно составить брачный договор,если уже куплена квартира в ипотеку,дом ещё строиться
, вопрос №4093656, Ирина, г. Иркутск
Семейное право
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей. Детей трое. Можно ли выделить доли детям не пропорционально вложенному маткапиталу, а всем в равных долях? При таком выделении получится 1/4 каждому, так как доля родителей является совместной и считается за одного, верно?
, вопрос №4089460, Софья, г. Москва
600 ₽
Земельное право
Есть ли возможность решить вопрос положительно, в пользу строительства?
Купила участок в СНТ написала заявление о намерении строить садовый дом , но пришло уведомление с отказом , так как участок находится в 50 ти метровой зоне , прилегающей к особо охраняемой природной территории местного значения . Участок существует С 2011 года , а природо охраняемую зону город определил в 2014 . Куда можно обратиться , чтобы разрешить этот вопрос положительно ? Есть ли возможность решить вопрос положительно , в пользу строительства ?
, вопрос №4093158, Наталья, г. Казань
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Все
Как правильно оформить покупку квартиры если свекровь покупает
Как правильно оформить покупку квартиры, если свекровь покупает в дарственную своему сыну, но недостающую сумму на квартиру добавляет жена сына. У супругов есть ребёнок. Какие права на квартиру будут у жены сына?у ребёнка?
, вопрос №4092283, Маша, г. Уфа
Дата обновления страницы 16.05.2018