8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оспаривание сделки наследником

Мой отец после развода с матерью продал за бесценок коттедж. Могу ли я как наследник оспорить эту сделку спустя 12 лет. В какой суд обращаться? на какой закон ссылаться?

спасибо

, Мария, г. Вологда
Елена Богушевская
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Просьба уточнить, когда был развод, являлся  ли дом совместно нажитым имуществом, т.е. заявляла ли Ваша мама права на него после развода? Кто умер?

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Вологда

Коттедж является совместно нажитым имуществом в браке родителей, права на дом мать не заявляла, раздела имущества у них не было, на дом никто не претендовал.

Я так поняла, что дом находился в совместном владении матери и отца, но она свою супружскую долю после развода не выделяла? Когда был развод? Когда он продал дом? Когда она умерла? Уточните даты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Материнский капитал
Отложенная регистрация сделки в росреестре поможет?
Здравствуйте! Альтернативная продажа недвижимости: 1. Продавец квартиры ( квартира в Москве) продает квартиру, использовала мат капитал, 2 детей, доли выделены, дети прописаны в другой квартире, продавец тоже. Продавец хочет продать квартиру и купить дом в Крыму, дом уже выбран. 2. Опека дала разрешение на продажу и покупку. В течение 2 мес должна точно купить дом и выделить доли детям. 3. Завтра едем к нотариусу. (Продавец, ее дети и я-Покупатель). Вопрос: как правильно рассчитаться мне с продавцом ? При каких условиях аккредитив должен быть раскрыт продавцу из практики? Отложенная регистрация сделки в росреестре поможет? Хочу обезопасить себя, если сделка с домом не состоится. спасибо!
, вопрос №4059151, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Я живу в Самаре мне 71 год, являюсь наследником, как и куда подать заявление на возврат денежных средств и обязательно ли ехать в москву?
Добрый день! Сестра после смерти тети находятся в Москве сняла все деньги с карты, оставив 0,88 коп . Я живу в Самаре мне 71 год, являюсь наследником, как и куда подать заявление на возврат денежных средств и обязательно ли ехать в москву?
, вопрос №4058831, Елена, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, вступаю в наследство, 2 наследника, оплата у нотариуса идет равными долями или по разному сумма
Здравствуйте, вступаю в наследство, 2 наследника, оплата у нотариуса идет равными долями или по разному сумма
, вопрос №4058645, Надежда, г. Кириши
486 ₽
Доверенности нотариуса
Необходимо ли эту сделку заверять у нотариуса?
90-летняя и 65-летняя пенсионерки собираются подарить внучке/дочке недвижимость. В ПНД дарящие не числятся, однако одна очень пожилая, а у второй биполярное расстройство. Можно ли будет оспорить сделку при простой письменной форме договора дарения? Необходимо ли эту сделку заверять у нотариуса?
, вопрос №4058430, Яна, г. Москва
Наследство
С каким документом идти к нотариусу, если другой наследник не имеет все документы и оформляет наследство на себя
С каким документом идти к нотариусу,если другой наследник не имеет все документы и оформляет наследство на себя
, вопрос №4057854, Светлана, г. Саранск
Дата обновления страницы 06.09.2013