8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мама умерла отец бомж находится не известно где как вступить в наследств?

мама умерла отец бомж находится не известно где как вступить в наследство? с матерью нежил более 20 лет но документы на дом на его имя?

, ирина, г. Ставрополь
Елена Богушевская
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

УВажаемая Ирина!

Если документы на дом на его имя, то в наследство после матери ВЫ никак не вступите, если ей этот дом не принадлежал. Вы можете признать по суду отца умершим или безвестно отсутствующим, а потом вступить в права наследования после него.

0
0
0
0
Сергей Профир
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина.

Если данный дом приобретен в браке, то 1/2 доли принадлежит Вашему отцу, а 1/2 принадлежит матери. Поэтому Вам необходимо подать заявление нотариусу об открытии наследства. Нотариус выделит 1/2 доли матери и эта доля будет делится между наследниками (между Вами, отцом и другими наследниками первой очереди если они конечно же есть). Затем Вам необходимо признать отца в суде как безвестно отсутствующим либо умершим и получить оставшуюся часть дома.

Если дом приобретен Вашим отцом до брака, то в таком случае дом не может быть Вам передан по наследству. Поэтому Вам необходимо признать отца в суде как безвестно отсутствующим либо умершим и получить по наследству весь дом.

Порядок получения наследства зависит от того когда приобретен дом и на каком основании он был приобретен.

С Уважением, Сергей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
И мальчику не известно сколько лет ( около 14-15) Что делать в этой ситуации?
Сдрасьвуйте! А что если девочка прислала голое фото мальчику, а он говорил ей либо она исполняет 10 желаний в дерь, либо он выложет жто фото в интернет. Но что бы не узнали родители. И мальчику не известно сколько лет ( около 14-15) Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4089159, Ксения, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Могу ли я сделать это, находясь не в России
Добрый день, такая ситуация: с сильным запозданием в 20 дней обнаружила у себя на Госуслугах уведомление о заказном письме с судебным приказом о взыскании долга (взносы в СНТ). На данный момент я нахожусь не в России и получить физическое письмо под роспись не было возможности. В судебном приказе неверно указаны серия и номер паспорта (скорее всего это данные старого паспорта). Также долг считается за взносы с 2019 года, т.е. за 5 лет. Каким образом и каковы сроки погашения долга, в письме не указано. В связи с этим вопросы: 1)В какой момент письмо считается полученным мной? Считается ли оно полученным в момент открытия его на Госуслугах или ранее? Истекли ли уже 10 дней для оспаривания судебного приказа?(на госуслугах дата письма–27.03.2024) 2)Могу ли я всё ещё оспорить приказ, являются ли указанные причины достаточным для этого. Могу ли я сделать это, находясь не в России. 3)Не истекает ли исковая давность в долгов, которым больше трёх лет,т.е. за 2019 и 2020 г. Спасибо.
, вопрос №4087723, Анна, г. Москва
Нотариат
Подскажите как мне вступить в наследство по истечении 6 месяцев?
В ноябре 22 года умер отец с которым не общались, также у него был брат, который тоже умер. Отец жил в доме, который был оформлен на дедушку. Сейчас мой двоюродный брат спрашивает буду ли я вступать в наследство на этот дом. Подскажите как мне вступить в наследство по истечении 6 месяцев? Сейчас брат хочет продать этот участок, поэтому вспомнил про меня
, вопрос №4087363, Юлия Хасанова, г. Сургут
Гражданство
Здравствуйте, умерла бабушка в наследниках остались две внучки больше родственников нет ( сын у бабушки умер
Здравствуйте, умерла бабушка в наследниках остались две внучки больше родственников нет ( сын у бабушки умер , отец внучек) завещание не написано Одна из внучек прописана в квартире Будет делиться квартира на одинаковые доли или внучка которая прописана имеет право на большую долю?
, вопрос №4086541, Татьяна, г. Челябинск
Семейное право
Здравствуйте, а если бывший муж работает не официально, и вообще не известно где он работает, как происходит начисление алиментов, у меня двое детей
Здравствуйте ,а если бывший муж работает не официально,и вообще не известно где он работает,как происходит начисление алиментов,у меня двое детей
, вопрос №4085495, Евгения, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.08.2013