Разрешение на вывоз ребенка за границу бабушкой

Добрый день! Подскажите пж, если ребенок 12 лет собирается ехать с бабушкой в Турцию разрешения на вывоз ребенка за границу достаточно от материй? Или еще и от отца должно быть?

, Оксана, г. Уфа
Артём Добрачёв
Юрист, г. Томск

Добрый день Оксана!

Согласно ст. 20 Федерального закона от 15.08.1996г. №114-ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», в случае если несовершеннолетний гражданин РФ выезжает из РФ без сопровождения законных представителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие обоих родителей, с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.