Возможности использования материнского капитала многодетной семьей

Я гражданка РФ, муж гражданин Украины. Дети по рождению граждане Америки, но имеют второе гражданство -РФ. Муж профессиональный спортсмен, получил вызов из Америки и в данный момент мы проживаем в Калифорнии. Мои родители живут в г. Тюмень. Жилплощадь на территории РФ не имею. Могу ли я, используя материнский капитал, приобрести в г. Тюмень жилплощадь 30-40 кв метров.

, Виктория, г. Тюмень
Радмир Гизатуллин
Юридическая компания "Юридическая компания Авизо", г. Тюмень

Добрый день!

Вы имеете право использовать средства материнского капитала на приобретение недвижимости в пределах территории РФ, при этом площадь дома или квартиры роли не играют. В обязательном порядке в приобретенной недвижимости должны быть выделены доли всех детей.