Каков срок для подачи заявления о возмещении судебных расходов?

Каков срок для подачи заявления о возмещении судебных расходов? Если данные требования ранее не были заявлены и не отражены в решении суда.

Это общий срок - 3 года или есть какой-то специальный срок?

, Александр, г. Тольятти
Сергей Бобков
Юридическая компания "ПРОВЕНТУС", г. Москва

Здравствуйте.

По арбитражному процессуальному кодексу срок давности составляет 6 месяцев.

По гражданско-процессуальному кодексу и кодексу административного судопроизводства срок не установлен, применяется общий срок исковой давности 3 года.

Наталья Меньшикова
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! В ГК РФ не установлен срок на подачу заявления о возмещении судебных расходов. ПО общему правилу срок подачи иска три года. Так, что в любом случае Вы можете сейчас подать такое заявление.